Второе окно / расширение клиента

• Приветствую.
    Думаю многим поднадоело огромное количество сумок по всему экрану, в результате чего зона обзора сильно уменьшается. Выходов два - или закрывать все, или носить мало сумок.
    В случае со мной отличным выходом было бы наличие у клиента второго окна, или если бы зону обзора можно было перетаскивать по экрану. Рассказываю что, как и почему.

Режим двух окон.

Наиболее крутой вариант.
    На одном экране имеет зону обзора + сумки с самым необходимым. Во второе окно сгружаются менее нужные сумки, а их общее количество может стать реально очень большим.
    Как пример (хотя и не совсем корректный) - игра Darkswords. Все дополнительные окна (карта, инвентарь, умения и т.п.) можно мигрировать по всем экранам, будь их хоть десяток. Но то немного иной вид игры.

Примерно так бы это выглядело.

alt text

Миграция зоны обзора

Менее удобный растягивание окна игры по краям двух экранов. Перенос зоны обзора в наиболее удобную точку. Остальное пространство использовать по желанию.

Сейчас имеем изображение вот так: (но по факту выглядит нифига не так, т.к. если экраны разного разрешения, - происходит смещение масштаба, + часть картинки на одном экране, вторая на другом)
    2.png

Собственно, оба метода могут помочь с проблемой кучи сумок.

upd.
    В настройках графики есть пункт "центрировать экран". Если снять с него галочку, то экран мигрирует влево. Для второго метода это удобно, экран останется на первом экране.
    Хотя и останется неудобство от растягивания окна игры - будет не на весь экран.

Высказывайтесь за и против.
    Лично я очень хотел бы такую фичу в игре.

Благодарю за внимание.

• @Mornie Проблемы не понял. Насколько я помню во всех играх открывая сумку ты ею закрываешь экран основной игры.
    Подбор в игре автоматический и не требует открытой сумки.
    Более того сделали поиск по всей сумке, так что и чтобы что-то достать, тоже вовсе не обязательно все сумки открывать.
    Пожалуйста обозначь конкретно, что тебя не устраивает.
    А прикрутить в игру можно много других более первостепенных вещей.

Log in to reply